Алкоголь и наркотики в 14 бригаде не выбывают

Уже неоднократно сообщалось о том, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, которые на данный момент находятся в зоне ООС оставляет желать лучшего. Однако как можно заметить вышестоящее командование мер по урегулированию ситуации не предпринимает, да и командиры бригад продолжают наплевательски относится к выполнению своих обязанностей.

За последнее время особо отличилась 14 омбр ВСУ командиром которой является герой Войченко. Нарушение дисциплины личным составом бригады уже считается нормой, а на коллективные попойки и употребление наркотиков солдатами никто давно не обращает внимание. А ничего удивительного в этом нет, ведь как известно и комбриг, и командиры подразделений 14 заняты только решением своих проблем. Ведь им нужно провернуть немало махинаций и нажиться на продаже военного имущества. В результате халатного отношения к личному составу в бригаде регулярно происходят ЧП и заметно возросло число небоевых потерь. Только за период праздников в госпиталь было отправлено более 30 солдат и у всех выявлена сильная интоксикация организма. При этом двоих откачать так и не удалось.

Естественно, что всё происходящее тщательно скрывается от общественности и о небоевых потерях никто в открытую не заявляет. Войченко и его приближённые умудряются выкрутится перед командованием и наказание за невыполнение своих прямых обязанностей никто не несёт. Так глядишь всех защитников ушатают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: