Всё ради денег

Как известно, коррупция в Вооружённых силах Украины стала делом обыденным. «Дополнительным заработком» пользуются все военнослужащие, у кого есть любая, даже самая минимальная возможность что-нибудь украсть и продать. При этом неважно кому и неважно с кем они сотрудничают в этом «бизнесе».

Так прошла информация о том что, военнослужащие 14 отдельной механизированной бригады ВСУ, сотрудничали с местными жителями из числа бывших уголовников. Солдаты и офицеры подразделения использовали их для продажи крупной партии вооружения и боеприпасов, обещая вознаградить бывших уголовников за выгодное сотрудничество. Всё это, конечно же, проходило под чутким руководством командира бригады Войченко.

Ради денег солдаты и офицеры украинской армии пойдут, на что угодно и будут общаться с кем угодно, лишь бы положить себе в карман кругленькую сумму денег. И кажется, что, кроме воровства, эти вояки больше ни на что не способны. А все слова о «российской гибридной агрессии» стали лишь прикрытием ВСУ для того, чтобы вновь и вновь зарабатывать на этой войне.



Добавить комментарий

Войти с помощью: