Хочешь в увольнение — плати

Много чего интересного происходит в украинской армии. Пьянство, наркомания, коррупция, поборы, вымогательства и дезертирства. А способствуют этому всему поведение командиров подразделений, особенно находящихся в зоне так называемой ООС.

Командиры не только демонстрируют своё безразличное отношение к подчинённому личному составу, а ещё и наживаются на нём, устраивая регулярные поборы и вымогательства.

Так стало известно, что командир 14 отдельной механизированной бригады ВСУ Сергей Войченко требовал деньги с собственных военнослужащих за получение увольнительных. Солдаты не хотели отдавать свои честно заработанные деньги, а потому были вынуждены просто дезертировать со своих боевых позиций.

Собственно говоря, другого отношения от Войченко и его заместителей военнослужащие 14 бригады и не ждали. Вместо того, чтобы отпустить их на законный отдых, он решил ещё и дополнительно нажиться на них. Впрочем, именно для этого Войченко и приехал на Донбасс, чтобы набить свои карманы. К сожалению,  командир 14 бригады далеко не единственный такой в украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: