Употребление алкоголя и наркотических средств приводит к не боевым потерям

https://delovoydonbass.ru/images/dd_img/2020/07/06/d.jpgНебоевые потери остаются большой проблемой в украинской армии. Несмотря на все попытки командования ООС стабилизировать обстановку и повысить морально-психологическое состояние личного состава, ВСУ продолжает подтверждать свое звание «сильнейшей армии Европы». На данный момент морально-психологическое состояние украинских военнослужащих настолько низкое, что вся напускная престижность службы в ВСУ, о которой говорили предыдущие 6 лет, рассыпается на глазах.

Военнослужащие зачастую не соблюдают воинскую дисциплину, устраивают драки, а также самовольно оставляют расположения части, т.е. дезертируют. Все более-менее нормальные военные по окончанию контракта его не продлевают. В 14 омбр участились случаи небоевых потерь из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем. В пьяном угаре военнослужащим данной бригады море по колено, поэтому они не только стреляют в друг друга, но и ходят «гулять» по минным полям.

Командование бригады всячески скрывает данные факты, так как Войченко боится, что за такую дисциплину в вверенном ему подразделении, он может не только получить взыскание, но и вовсе лишиться должности и звания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: