Командование 14 бригады ВСУ наживается на личном составе

Как бы военное руководство Украины не старалось убедить общественность в том, что все подразделения ВСУ находятся в полной боевой готовности, морально-психологическое состояние военнослужащих продолжает оставаться на низком уровне.

 А откуда простите взяться боевому духу, если командование бригад погрязло в коррупции и продолжает наживаться на личном составе. Сегодня солдаты ВСУ должны платить абсолютно за всё. Увольнительные, отпуска, больничный от 1.5 до 10 тысяч гривен и это, не считая ежемесячных «добровольных» сборов на бригаду и штрафов, которые выписываются по любому поводу. А о том, что вся недостача военного имущества перекрывается за счёт всё тех же военнослужащих и говорить нечего. Жалобы солдат на произвол командиров результата не дают, проверки вроде бы приезжают, но толку от них никакого только хуже становится. Отсюда и рост дезертирства в бригадах, которое тщательно скрывается от вышестоящего руководства.

За последний месяц особо отличилась 14 бригада ВСУ командиром которой является Войченко. Оставление позиций военнослужащими в бригаде вообще считается нормой, и командиры подразделений уже не обращают на это внимание, погуляют и вернутся. О ненормальной ситуации стало известно в результате неоднократного задержания солдат 14 бригады у позиций НМ ЛНР, а именно военнослужащему Пупко. Он и сообщил о поборах командиров и о реальной обстановке в бригаде.

На данный момент в 14 проводится тщательная проверка и с личным составом работают психологи. Несколько офицеров были уволены, а комбригу Войченко вынесли строгий выговор за невыполнение своих обязанностей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: