В 14 омбр ВСУ внезапно нагрянули комиссии

В последнее время в зону так называемой Операции объединенных сил зачастили многочисленные комиссии, которые раз за разом находят все новые факты нарушений или даже откровенных преступлений в бригадах украинской армии на линии боевого соприкосновения.

Удаленность от вышестоящего командования, а также иллюзия вседозволенности и безнаказанности не лучшим образом сказываются на положении дел в соединениях ВСУ на Донбассе, что своим примером не перестает доказывать 14-я отдельная механизированная бригада. Командный состав бригады самоустранился от выполнения своих служебных обязанностей и контроля за военнослужащими, из-за чего последние окончательно плюнули на дисциплину и занимаются чем хотят.

В последнюю неделю в 14 омбр работали сразу три проверки и все они не остались довольными. В подразделениях бригады побывали комиссии штаба ОТГ «Север», сотрудников СБУ и ВСП, которые своими глазами увидели, как обстоят дела на самом деле. В ходе работы проверяющих было выявлено отсутствие восьми военнослужащих, которые самовольно покинули позиции. При этом комбриг попытался скрыть данный факт и не заявлял о пропавших в вышестоящий штаб. Также было проведено медицинское тестирование 2 механизированного батальона 14 омбр, в результате которого у 63 солдат и офицеров подтверждено наличие наркотических веществ.

Наркотики и алкоголь давно и прочно прописались в жизни солдат 14 бригады и к этому привыкли настолько, что никто даже не сообразил убрать наркоманов подальше от внимания проверяющих комиссий. Еще одним серьезным нарушением оказались вскрывшиеся факты использования военнослужащими сотовой связи для передачи секретных сведений. Этим вопросом плотно занялись сотрудники СБУ и сейчас все еще выясняют масштабы преступления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: