Повальное пьянство и наркомания в 14 бригаде

  Воинская дисциплина является одним из важнейших факторов построения успешной и боеспособной армии. С этой точки зрения в Вооружённых силах Украины положение дел, далеко не самое лучшее. Особенно это касается 14 бригады.

Там командование, во главе с комбригом Войченко полностью утратило контроль над подчинёнными военнослужащими. В подразделение тотальный разгул наркомании и пьянства. Уже более половины личного состава бригады плотно «сидит на игле», а спиртные напитки в том или ином количестве употребляют почти все. В связи с этим, недавно от передозировки наркотиков скончался военнослужащий бригады Николай Тарасюк. Из-за дезориентации, в состоянии сильного наркотического опьянения он вышел к позициям подразделений Народной милиции ЛНР, медики, пытавшиеся оказать ему помощь, уже были бессильны.

После всего произошедшего в расположение 14 бригады прибыла комиссия из штаба ООС, с целью проверки положения дел в соединении. Есть большие сомнения, что после проверки ситуация в бригаде как-то изменится. Как это уже не раз бывало, командование бригады вновь останется безнаказанным и никакой ответственности за смерть военнослужащего не понесёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: