В 14 омбр командиру плевать на личный состав

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих и дисциплины в подразделениях Вооруженных сил Украины, продолжает оставаться на крайне низком уровне. Особенно это касается тех бригад, которые находятся в зоне проведения так называемой ООС.

Так в 14 омбр ВСУ творится настоящий кошмар. Половина бригады за время службы спилась, а треть уверенно подсели на употребление наркотических веществ. Свое поведение солдаты объясняют тем, что устали терпеть наплевательское отношение со стороны командования, которому нет никакого дела до проблем личного состава. Несмотря на то, что на улице уже минусовая температура у большинства военнослужащих 14 бригады до сих пор нет зимней формы одежды. В этом году ее не выдавали, у кого была старая – донашивают, остальным сказали покупать за свой счет, однако поборы командира бригады лишили такой возможности добрую половину военнослужащих. Чтобы хоть как-то отвлечься от тяжелых мыслей и согреться солдаты пьют горячительные напитки и употребляют наркотики. Так один из военнослужащих 14 омбр перебрав с допингом, «потерялся» и отправился в сторону позиций НМ ЛНР, перепутав их со своими. Наблюдатели СЦКК задержали нарушителя и передали его в руки медиков. Его полная дезориентация и бессвязная речь указывала на состояние опьянения. Видимо военнослужащий ВСУ не рассчитал совместного действия алкоголя и наркотиков, так как вскоре у него произошла остановка сердца. Несмотря на все старания медиков, реанимировать его не удалось. По ссылке ниже полная картина произошедшего – https://mil-lnr.su/official/zayavleniya/6415-brifing-oficialnogo-predstavitelya-nm-lnr-kapitana-osdachego-yaa.html.

Несмотря на данное происшествие, командование ВСУ не спешит придавать этот факт огласке, умалчивая его и прикрываясь стандартным «Бойових втрат та поранень серед особового складу Об’єднаних сил немає».



Добавить комментарий

Войти с помощью: