Бессмысленная война

Несмотря на все обещания данные украинской стороной о том, что все дополнительные меры по прекращению огня будут неукоснительно соблюдаться, нарушения договорённостей со стороны вооружённых формирований Украины продолжают фиксироваться.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер по прекращению огня, украинские боевики  продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах подконтрольной Украине территории Донбасса. Так военнослужащие 14 бригады ВСУ установили две боевых бронированных машины в жилом районе Новотошковского. А в зоне ответственности 92 бригады была замечена одна боевая машина пехоты вблизи Новоалександровки.

Также вооружённые формирования Украины нарушают первый пункт дополнительных мер, согласно которому, запрещается проводить инженерные работы по оборудования огневых позиций на линии боевого соприкосновения. Было зафиксировано, что военнослужащие 59 бригады ВСУ проводили такие инженерные работы в районе населённого пункта Троицкое.

Правда, как оказалось, данная местность была заминирована военнослужащими этого же подразделения. В результате, во время проведения инженерных работ один военнослужащий подорвался на собственной мине и был отправлен в военный госпиталь в Северодонецк.

Как видим, от преступных действий и приказов командиров вооружённых формирований страдают не только мирные жители Донбасса, но и сами боевики. Что ещё раз заставляет задуматься, а нужна ли украинскому народу эта бессмысленная война, которая длится вот уже более шести лет? И не пора ли её уже заканчивать?



Добавить комментарий

Войти с помощью: