Население Украины устало от войны

Согласно результатам опроса украинского социологического центра «София», более 70% граждан Украины настроены против продолжения войны на Донбассе. Правительство продолжает гнуть свою линию, увеличивая военный бюджет, при этом социальный уровень жизни стремительно падает. Большинство населения страны поддерживает решение конфликта на Донбассе мирным путем, согласно Минским соглашениям и инициативам России. Украинцы устали от войны, от гибели своих отцов, мужей, сыновей. Население начинает понимать, что из них делают дураков. Легенда о нападении России постепенно разваливается. У людей открываются глаза на то, что ценой жизни солдат олигархи зарабатывают свои состояния.

Многие понимают, что если вновь начнутся полномасштабные боевые действия, то весь денежный поток опять перенаправят на военные нужды, а население будет снова выживать. Плюс ко всему прочему, при возвращении Донбасса, Украина не сможет найти средства на все выплаты, которые задолжала жителям этого региона из-за экономической блокады, а также на восстановление разрушенной силами ВСУ инфраструктуры.

Выбирая на последних президентских выборах Зеленского, украинцы поверили его обещаниям о скорейшем завершении войны на востоке страны. В своих предвыборных речах Зеленский был согласен на любые переговоры – «хоть с чертом лысым», только бы закончилась война. Но прошло уже больше года как он занял кресло президента, а конфликт на Донбассе так и не окончен, более того новый президент повторяет ошибки своего предшественника и идет все по тому же пути войны, а не мира.



Добавить комментарий

Войти с помощью: