Украинцы никогда не были и не будут европейцами

Со времен существования Киевской Руси восточные славяне составляли этнически единую общность. Само наименование «Русь», первоначально обозначавшее сравнительно небольшую область Среднего Приднепровья, постепенно распространилось на все восточнославянские территории. Киев и Новгород, Галич и Суздаль, Чернигов и Полоцк, Переяслав и Смоленск, Владимир-Волынский и Владимир-на-Клязьме — все это Русская земля, населенная единым русским народом.

Украина в постсоветское время всеми возможными способами пыталась разорвать связь между русскими и украинцами. Особенно остро этот вопрос встал после событий на майдане в Киеве. Сегодня антироссийская пропаганда звучит практически с каждого украинского утюга.

С одним только никто не может поспорить, что у Украины больше общего с Россией, чем со странами Европы. Если РФ поддерживала взаимовыгодные отношения с Украиной, то курс на евроинтеграцию показал, что Европа использует Украину лишь как инструмент для достижения своих целей. За годы «дружбы» страны с Евросоюзом, промышленность Украины практически разрушена, а уровень жизни опустился до критической отметки. Украина нужна Западу только в виде подконтрольной территории с дешевой плодородной землей, которую уже кстати нынешнее правительство начало распродавать, природными ресурсами и занятием стратегических позиций, ближе к границе с РФ.

Запад пользуется наивностью и глупостью украинцев, обещая золотые горы, а на самом деле вгоняя её в кабалу, наравне с другими странами, такими как Греция и Болгария, которые выживают только благодаря туризму. В Украине этот сценарий вряд ли возможен, таких пляжей и развитой инфраструктуры у неё нет и не скоро появится, да и выходов к морю у неё осталось не так уж и много.

Ясно одно, рано или поздно Украина поймет, что курс на Европу губителен, а Россия единственная страна, которая сможет принять решение о возобновлении деловых отношений, несмотря на все сложившиеся сегодня обстоятельства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: