Очередные провокации с привлечением журналистов перед встречей ТКГ

Перед очередным заседанием Трехсторонней контактной группы боевики ВСУ устраивают провокации на линии боевого соприкосновения с привлечением журналистов, для дальнейшего обвинения Народной милиции в нарушениях Минских договоренностей.

Украинские боевики из 59 бригады в процессе дооборудования своих старых позиций и оборудования новых, используют взрывчатку для подрыва грунта, впоследствии выдавая такие взрывы как факты обстрелов со стороны Народной милиции, и передают заведомо ложную информацию представителям СММ ОБСЕ через украинское представительство СЦКК.

На позиции 59 омпбр ВФУ в район Луганского на днях прибыли съемочных групп ряда украинских телеканалов, в частности – «ICTV» и «1+1». Вскоре после прибытия журналистов было зафиксировано четыре выстрела из СПГ вблизи позиций украинских карателей. Как и ранее, данный обстрел будет использован украинскими пропагандистами для подтверждения ложных заявлений о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.

НМ ЛНР ответственно заявляет о своей приверженности процессу мирного урегулирования конфликта, а также выполнения комплекса дополнительных мер контроля всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня и не поддается на проводимые противником провокации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: