Наплевав на договорённости и обещания

Несмотря на перемирие, достигнутое трёхсторонней контактной группой, украинская сторона продолжает нарушать все договорённости и вести боевые действия на Донбассе, наплевав на дополнительные меры по прекращению огня.

Так в нарушение третьего пункта комплекса дополнительных мер, ВСУ продолжают сосредотачивать вооружение и военную технику в зоне карательной операции. Для их размещения боевики используют жилые кварталы и территории объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности жизни мирных жителей.

За прошедшую неделю было выявлено размещение четырёх единиц техники в жилых районах следующих населенных пунктов: один бронетранспортер и одна бронированная разведывательно-дозорная машина в районе Счастья, одна зенитная установка и один бронетранспортер в районе посёлка Нижний. Факты размещения вооружений и техники ВСУ в населенных пунктах также подтверждаются наблюдателями миссии ОБСЕ.

Вооружённые формирования Украины так же продолжают минирование местности. Боевиками 92 бригады установлено пять противопехотных мин ПМН-2 в лесном массиве на юго-восточной окраине Попасной, одна из мин взорвалась.

Как видим, боевики украинских вооружённых формирований, равно как и политические власти страны, не показывают стремления к миру, который так обещал президент Зеленский во время своей инаугурационной речи. Правда, дальше красивых слов и громких заявлений, дело так и не пошло.



Добавить комментарий

Войти с помощью: