Продолжаем в том же духе

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать установленное 27 июля перемирие, а также совершать провокативные действия для дискредитации обстановки и обвинения военнослужащих Народной милиции ЛНР в нарушении договорённостей.

Так на позициях ВСУ в районе населённого пункта Золотое было замечено проведение инженерных работ. Боевики рыли траншеи и оборудовали огневые позиции, в нарушение первого пункта дополнительных мер по прекращению огня.

Украинские силовики также продолжают препятствовать работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. ВСУ регулярно глушат Беспилотные летательные аппараты миссии. В самой же ОБСЕ никакой реакций на подобные действия украинской стороны не наблюдается.

Также ВСУ на своих позициях, в районе все того же Золотого ведёт активную подрывную деятельность с целью обвинения военнослужащих Народной милиции в несоблюдении Минских договорённостей.  Информацию об этих «обстрелах» они доводят до представителей СММ ОБСЕ, которые фиксируют её в своих отчётах.

В проведении провокаций и дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения задействована и украинская сторона в совместном центре координации и контроля (СЦКК). Именно данные представители заводят ложные обстрелы, которые якобы совершили подразделения НМ ЛНР по позициям ВСУ.

В очередной раз мы видим, что вооруженные формирования Украины, используя тактику провокаций и фейков, под молчаливое одобрение миссии ОБСЕ, пытаются сорвать мирный процесс и перейти к боевым действиям. Ещё раз, показывая то, что украинской стороне мир на Донбассе не нужен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: