ОБСЕ опять ослепли

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты комплекса дополнительных мер по контролю соблюдения перемирия, подписанные в Минске.

Неоднократно зафиксировано оборудование новых позиций боевиками 59 бригады в районе Луганского, 14 омбр в районе Желобка и на позициях 92 омбр в населенном пункте Новоалександровка. Однако украинская сторона не представила ни одного разбирательства по данным нарушениям, хотя информация о них передавалась украинским представителям СЦКК.

Такое поведение военнослужащих ВСУ в очередной раз подтверждает то, что Зеленский и Хомчак давно потеряли для них авторитет и не могут влиять на происходящее в зоне ООС.

Призываем представителей СММ ОБСЕ не бездействовать, зафиксировать данные нарушения первого пункта дополнительных мер, касающихся запрета на ведение наступательных действий, дополнительного инженерного оборудования позиций ВСУ в районе Луганского, Желобка и Новоалександровки.

Бездействие ОБСЕ и международной общественности по данным фактам ведет к самоуверенности противника в дальнейших нарушениях достигнутых договоренностей, на которые НМ будет вынуждена адекватно реагировать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: