Народ опять страдает

 Когда в 2014 году украинское государство лишилось части территории Донбасса, оно так же потеряло и большую часть угольных шахт. Конечно же, это не могло не отразиться на украинской энергетике, основой которой являются (ТЭС) тепловые электростанции, работающие на антраците или мазуте. Как только запасы топлива на ТЭС в Славянске и Счастье начали постепенно истощаться, на подконтрольной Украине территориях Луганской и Донецкой областей начались перебои с отоплением и электричеством. Веерные отключения электроэнергии стали обыденностью для жителей данных регионов. Также во время отопительного сезона, далеко не во всех домах было тепло.

Осознавая, такое положение дел, украинское правительство стало закупать недостающий уголь по всему миру, в Южной Африке, США и других странах. Однако качество этого угля было существенно ниже, чем у того что добывается на шахтах Донбасса. Да и стоимость его для Украины стала намного выше из-за расходов на транспортировку.

Эти расходы украинские власти покрывают за счёт потребителей. А потому с 2014 года тарифы ЖКХ в Украине выросли в несколько раз. Естественно, многие жители подконтрольного Украине Донбасса, просто не способны выплачивать такие огромные тарифы, ведь заработные платы у них мизерные. Неудивительно, что народ выражает своё недовольство властями по этому поводу. Даже ездили в Киев, под стены Верховной Рады на «тарифный майдан». Но власти не идут ни на какие уступки.

Причиной такой катастрофического положения дел в Украине, стало поведение украинских элит, которые не захотели договариваться со своими же соотечественниками, ради общего блага. Они лишь хотят удовлетворять свою алчность, а простой народ вновь вынужден страдать. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: