Потерь нет

Отношение командования Вооруженных сил Украины к своим подчинённым всегда было наплевательским. Даже в 2014 году, когда война на Донбассе была в самом разгаре. Командиры не вели строгого счёта погибщих и раненных солдат. Многих порой, просто оставляли на поле боя.

Потому и не удивительно, что сегодня, когда ожесточённых боёв нет, командование украинской армии скрывает потери своих бойцов. Так по информации украинских СМИ, на 1 декабря с начала года на востоке Украины погибло 56 украинских бойцов. В ноябре погиб один военный (в октябре — 3, в сентябре — 5, в августе обошлось без погибших, в июле — 8 погибших, в июне, мае, апреле и феврале — по 4, в марте — 12, в январе — 11). Также за это время были ранены 324 военных (ноябрь — 4, октябрь — 4, сентябрь — 10, август — 2, июль — 45, июнь — 46, май — 49, апрель — 31, март — 74, февраль — 26, январь – 33).

Однако стоит заметить, что эти данные ничего общего с реальным положением дел не имеют. Ведь в действительности за тот же ноябрь 2020 года, потери Вооруженные сил Украины составили 40 человек. 16 из них погибли, ещё 24 были ранены. Причинами такого количества потерь является низкий уровень дисциплины, неосторожное обращение с оружием и подрывными средствами, внутренние конфликты между военнослужащими, а так же коронавирусная инфекция.

В очередной раз командование ВСУ попыталось рассказать о том, как всё хорошо в украинской армии, и что в условиях перемирия потерь нет. А украинские средства массовой информации им только подыгрывают. Но на деле же оказывается всё наоборот. И что особенно огорчает, так это то, что львиная доля всех потерь в армии Украины составляют именно небоевые потери.



Добавить комментарий

Войти с помощью: