Провокации с украинской стороны продолжаются

С целью дестабилизации обстановки на Донбассе Украина продолжает обвинять Народные Республики в срыве достигнутых ранее мирных договорённостей. Подтверждением этому служат недавние заявления штаба ООС о якобы попытках НМ ЛНР заминировать украинские позиции в районе н. п. Луганское.

Так 29 ноября текущего года пресс-центр штаба ООС сообщил о пресечении провокации группы ДРГ российских наёмников военнослужащими 59 бригады ВСУ. Также украинская сторона заявила и о сбитом БПЛА «оккупантов», с помощью которого якобы координировалось движение минёров. Ко всему прочему особое внимание было уделено и находкам, которые по заявлению всё того же штаба ООС были обнаружены на пути отхода ДРГ. «При осмотре пути отступления вражеской ДРГ были обнаружены средства минирования российского производства, в том числе три МОН-50 и снаряженный кассетный контейнер типа КСФ-1 с минами типа ПФМ-1, которые запрещены “Женевской конвенцией”. Кроме того, были обнаружены личные вещи и бронежилет с позывными «Чайка», «Худой» и «Григор», 2 вещевых мешка, бухта кабеля, 4 магазина, снаряженные патронами 5,45 мм…».

Без лишних слов понятно, что этот бред всего лишь хорошо спланированная провокация украинской стороны и сделанная она лишь с одной целью, сорвать перемирие и показать общественности, что виноваты во всём Республики. Уже не в первый раз и не во второй Украина в преддверии важных переговоров по Донбассу проворачивает подобное на линии боевого соприкосновения. А чё удобненько переложить ответственность в невыполнении Минских договоренностей с себя на ЛДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: