Украинская сторона продолжает лгать

Вчерашнее заявление пресс-центра штаба ООС о якобы сбитом БПЛА противника в очередной раз доказывает лишь то, что Киев пытается любыми способами дестабилизировать обстановку на Донбассе и возобновить боевые действия. Вот какое очередное враньё было опубликовано 29 декабря украинской стороной: «В полосах ответственности украинских бригад зафиксировано одно нарушение договоренностей, вступивших в силу 27 июля, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. Так, недалеко от населенного пункта Луганское был замечен вражеский БПЛА типа «Гранат», который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии «Наводчик 2» пересекший линию разграничения. Украинскими защитниками беспилотник противника был сбит. Материалы, изъятые из БПЛА, изучаются соответствующими структурами Объединенных сил».

Конечно, умно придумано обвинить защитников НМ ЛНР в нарушениях, мол мы вон какие молодцы всё соблюдаем, а они бессовестные нарушают и нарушают. Вот только одно, но. Достоверно известно, что у Народной милиции ЛНР отродясь не было подобных БПЛА. Да и прямых доказательств того, что подобная техника была передана Республике Россией у Украины тоже нет. Зато имеется информация, которая полностью разоблачает украинскую сторону.

Так на днях командующим ОТГ «СЕВЕР» Шандару и ОТГ «ВОСТОК» Содолю вышестоящим руководством была поставлена задача любыми способами обвинить НМ ЛНР в нарушении перемирия. Как видим, постарались данные герои на славу, а подготовка и распространение дезинформации была возложена на специалистов информационно-психологических операций ВСУ из броварского 72 центра ИПсО.

Также хочется сделать акцент и на информации о группе ДРГ, которая по словам представителей штаба ООС при отходе  бросила средства минирования российского производства, а именно три МОН — 50 и снаряженный кассетный контейнер типа КСФ-1 с минами типа ПФМ-1. Простите, но данным вооружением подразделения НМ ЛНР также никогда не владели! А вот о том, что большое количество таких мин до сих пор хранится на складах ВСУ известно всем. К тому же украинские силовики регулярно используют запрещённые «Женевской конвенцией» мины ПФМ-1 для минирования местности вблизи населенных пунктов на подконтрольной Киеву территории о чём неоднократно сообщали представители СММ ОБСЕ в своих отчётах.

Ну что можно сказать? Как обычно все облажались и показали свой непрофессионализм, и попытка Киева создать условия для пересмотра Минских соглашений не увенчалась успехом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: