В любой момент

В последнее время украинское государство пребывает в катастрофическом положении. Страна вот уже который год находится в сложнейшем экономическом кризисе, предприятия закрываются, количество рабочих мест неуклонно сокращается, население массово выезжает в другие страны на заработки.

Но слабость Украины проявляется не только в экономике. Политический кризис в стране начался ещё в 2014 году, с победой Майдана и последующей люстрацией, когда опытных управленцев сменили профессиональные «патриоты» и ставленники Сороса.  А в 2019 году, после избрания президентом Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» в украинский парламент, к власти пришли просто люди с улицы, которые понятия не имеют о том, как управлять государством.

Понимая, что Украина находится в таком плачевном положении, соседняя Польша может воспользоваться им для достижения своих политических и экономических целей. Уже сейчас польское государство, принимает огромное количество украинских заробитчан, преимущественно с Западной и Центральной Украины.

Эти территории, когда-то принадлежали средневековому польскому государству Речи Посполитой. Именно над ними поляки и хотели бы вернуть свой контроль. В любой момент, польский президент Анджей Дуда, чья партия также имеет и большинство в сейме, может предъявить свои претензии на данные земли, которые они называют Восточной Малопольшей. Учитывая нынешнее своё положение, Украина вряд ли сможет дать достойный отпор полякам.

Под видом «партнёра и друга» Украины, поддерживающего её во всех устремлениях, Польша скрывает свой хищнический оскал. Польское государство всего лишь ждёт подходящего момента, для того чтобы «откусить» кусочек земли у соседки. Недаром ещё Уинстон Черчилль называл Польшу – «гиеной Европы».



Добавить комментарий

Войти с помощью: