На теме войны продолжают зарабатывать не только власти и армия

Пока власти страны не могут предпринять никаких действий для окончания войны на Донбассе, в зоне Операции объединенных сил продолжаются коррупционные схемы.

Война на юго-востоке Украины длится уже седьмой год и за это время ее результатом стали десятки тысяч смертей и порушенных судеб мирных людей. К сожалению, не для всех конфликт на Донбассе стал горем и трагедией, многие предприимчивые украинцы, не только из руководства страны или армии, видят в этом повод заработать и не желают терять такой удобный инструмент самообогащения. К примеру, Фонд «Мир и Ко», организация помощи военным и общественная организация «Группа Патриот» оказались замешаны в коррупционных схемах при организации радиовещания радиостанции «Армия FM». Так председатель фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай заявил, что они совместными действиями заглушили в прифронтовых городах сигнал радио сепаратистов. В течение нескольких дней ОО «Группа Патриот» и фонд «Мир и Ко» якобы ремонтировали поломанные ретрансляторы, заменяли запчасти, устанавливали новые конструкции, проверяли и налаживали украинское радио «Армия FM». По итогу их «работы» были распилены несколько сотен тысяч гривен, а результата как не было, так и нет – радио «Комбат ФМ» прекрасно продолжает вещать на территорию подконтрольных Украине населенных пунктов.

«И это только начало. Работа продолжается и в ближайшее время будут проведены дополнительные работы для того, чтобы охватить больше территорий и сделать сигнал более мощным», — говорится в заявлении представителей председатель фонда «Мир и Ко» и «Группы Патриот». То есть схема показала свою эффективность, и эти коррупционеры решили повторять её из раза в раз, выдаивая финансирование до последней копейки. Вот такие «благотворители» чаще всего и паразитируют на теме войны, сменяя друг друга на самых прибыльных делах и прикрываясь добрыми намерениями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: