Истерика в украинских СМИ

Совместные учения министерств и ведомств Донецкой и Луганской республик, которые прошли  с 10 по 14 ноября, вызвали огромный резонанс  и панику в украинских средствах массовой информации.

Украинские СМИ, уже традиционно обвинили Российскую Федерацию в помощи республикам Донбасса. На этот раз их внимание привлекла техника Министерства Чрезвычайных ситуаций РФ. Данная техника нового образца привлекалась для тренировок по ликвидации разлива хлора.

Вот, что пишет украинское издание InformNapalm «На оккупированной части Луганской области, в 12 км от линии фронта, впервые за время боевых действий на Донбассе был обнаружен новейший российский комплекс «Наводчик-2», в состав которого входят 7 БПЛА типа «Гранат» разных модификаций с радиусом действия 10, 15, 25 и 100 км. Комплекс предназначен для выполнения разведывательных и специальных задач, в частности для обеспечения координатами целей дивизионов ствольной артиллерии и РСЗО.»

Подобное поведение украинских средств массовой информации неудивительно. Но что же так обеспокоило их в этом случае? Первое, сам факт того, что республики Донбасса проводят подобные совместные учения. Второе, это помощь со стороны Российской Федерации, которую она стабильно оказывает с 2014 года. Чтобы не произошло, они всегда преподнесут это так, что Россия опять поставляет новые образцы вооружения на Донбасс, спонсируя  «террористов-сепаратистов». Впрочем,  ничего нового в том плане, от украинских СМИ ожидать не приходится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: