Перемирие не преграда для провокаций ВСУ

Подразделения Вооруженных сил Украины игнорируют достигнутые договоренности и продолжают совершать огневые провокации, невзирая на действующий режим прекращения огня.

Солдаты украинской армии не желают ничего слышать о мире, а все намерения действующего президента Украины Владимира Зеленского наладить диалог, расценивают как предательство национальных интересов. Отсюда и целенаправленные обострения, и обстрелы не только позиций НМ ЛНР, но и мирных населённых пунктов.

Кроме того, ВСУ использую перемирие для размещения военной техники в жилых районах и объектах гражданской инфраструктуры населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.

Только за прошедшую неделю было установлено нахождение боевой техники украинских оккупантов:

– из состава 92 омбр — девять танков Т-64, одна боевая бронированная машина, одна МТ-ЛБ и одна БРЭМ-1 — на территории фермерского хозяйства в н. п. Лоскутовка;

– из состава 80 одшбр — одна бронированная разведывательно-дозорная машина на территории приусадебного участка и один БТР-80 в жилом районе в н. п. Счастье;

– из состава 14 омбр — шесть БМП, ДВА БТР в районе н. п. Муратово и одна боевая бронированная машина в районе н. п. Крымское.

Несмотря на отдельные провокации ВСУ, действующее перемирие все-таки способствует нормализации обстановки в ЛНР, поэтому военнослужащие Народной милиции со своей стороны полностью соблюдают все достигнутые договоренности, непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан и не дают противнику повода для обострения ситуации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: