Нарушения не прекращаются

По всему видно, что Киев по-прежнему не намерен решать конфликт на Донбассе мирным путём и несмотря на то, что со стороны ВСУ обстрелов не фиксируется нарушения не прекращаются.

Сегодня несмотря на действующий режим перемирия, украинские силовики продолжают минирование территории тем самым создавая угрозу для передвижения мирных жителей и патрулей СММ ОБСЕ. Так на днях был зафиксирован очередной факт минирования сельскохозяйственных угодий и дорог общего пользования военнослужащими 30 бригады ВСУ. Вблизи н. п. Орехово военнослужащие 1 батальона установили 10 противотанковых мин на сельскохозяйственном поле и 5 мин вдоль дороги, ведущей в н. п. Горское.

Также по приказу украинского командования военнослужащие ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых районах на подконтрольной Киеву территории. Данные действия являются грубым нарушением третьего пункта дополнительных мер по соблюдению условий перемирия и могут повлечь за собой трагические последствия.

Хочется отметить, что на фоне регулярных нарушений со стороны ВСУ подразделения НМ ЛНР продолжает осуществлять контроль соблюдения условий режима перемирия. Защитники Республики непрерывно несут боевое дежурство и обеспечивают безопасность гражданского населения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: