Отработка условной эвакуации лиц с подконтрольной Киеву территории прошла в Первомайске

Силы служб гражданской защиты ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок провели условную эвакуацию жителей временно подконтрольных Украине Золотого-4 и села Катериновка Попаснянского района. Об этом сообщили в администрации Первомайска.

«Силы гражданской защиты в рамках плановых комплексных тренировок отработали эвакуацию условно прибывших из прифронтовых населенных пунктов, временно подконтрольных Украине территорий — села Катериновка и поселка Родина (Золотое-4) — в места временного размещения в Первомайске», — говорится в сообщении.

В администрации города уточнили, что было эвакуировано около 100 человек, каждый их которых прошел медицинский осмотр и проверку документов в организованном в здании школы №1 фильтрационно-эвакуационного пункта.

«После проверки эвакуированных разместили в автобусах и в сопровождении медицинских сотрудников, МЧС, МВД и МГБ ЛНР отправили в комплексную детско-юношескую спортивную школу «Юность», расположенную в Первомайске», — добавили в администрации, уточнив, что пункты размещения оборудованы с учетом требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.

Ранее все ведомства, а также администрации городов и районов ЛНР, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: