Минтранс ЛНР в ходе тренировок демонтировал часть поврежденного моста у Георгиевки

Сотрудники подведомственных Министерству инфраструктуры и транспорта ЛНР служб в рамках плановых комплексных тренировок по предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций демонтировали в районе поселка городского типа Георгиевка часть автомобильного моста, разрушенного в 2014 году в ходе боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.

«Для условной ликвидации последствий разрушения объекта транспортной инфраструктуры в районе населенного пункта Георгиевка задействована тяжелая техника, автомобильные краны, погрузчики ГУП (государственное унитарное предприятие) ЛНР «Луганский автодор», которая демонтировала часть поврежденного моста в районе населенного пункта Георгиевка», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что задействованные в тренировке специалисты и техника государственных предприятий Республики справились с поставленными задачами.

«В рамках тренировки экстренных служб ЛНР под руководством МЧС ЛНР Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР работает в усиленном режиме, — сообщила пресс-служба. — Минтрансом ЛНР организованы пути подвоза материально-технических средств в условные очаги технической, экологической катастрофы с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта».

В Министерстве уточнили, что в тренировках задействованы сотрудники и техника государственных предприятий «Луганский автодор» и «Луганская железная дорога».

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщило о готовности к проведению плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты по предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций.

Ранее все ведомства, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: