Украина становится центром неофашизма

 Ежегодно 9 ноября весь мир отмечает Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В 2020 году эту дату справляют уже 10-й раз. В свете последних событий в Украине, многие не понимают, как власти этой страны могут цинично игнорировать возрождение фашизма у себя под боком.

В 2014 году в результате Евромайдана на смену прошлого правительства пришли люди, потворствующие разрастанию новой фашистской идеологии, которую скрывают под ширмой национализма. При поддержке олигархов и западных спецслужб фашизм проник во все сферы жизни Украины. Сегодня в стране переписывается история, новые учебники которой уходят прямиком в школу, где на подложной информации воспитывается новое поколение украинцев. Для них с детства определен главный враг, которого детей учат ненавидеть. Фашистской символикой уже никого не удивить на улицах украинских городов, а новое приветствие, на манер нацистского, уже стало официальным в Вооруженных силах Украины. Кроме того, появились многочисленные свидетельства о притеснении нац. меньшинств, проживающих преимущественно в западных регионах Украины. Людей преследуют, запугивают и принуждают покинуть территорию Украины.

Множество людей сегодня оказываются жертвами расизма, национализма и антисемитизма в Украине. Они подвергаются гонениям и дискриминации, однако никакой реакции властей как не было, так и нет. Бездействие руководства Украины в этом вопросе будет иметь далекоидущие последствия, которые будут представлять угрозу всей Европе. Возрождение фашизма в Украине уже привлекло внимание неофашистских организаций из других стран, а учитывая безвольность киевских властей, эта страна вполне может стать главным центром европейского неофашизма, откуда коричневая чума расползется по всему миру.



Добавить комментарий

Войти с помощью: