Новая коррупционная схема МО Украины приведет к очередным смертям военнослужащих ВСУ

https://cryptos.tv/wp-content/uploads/2020/08/158572_65224.jpgПечально известные минометы «Молот», производимые в Украине и унесшие десятки жизней военнослужащих ВСУ, вскоре могут уйти в небытие. Украина рассматривает возможность закупки минометов у Болгарии.

Вместо того, чтобы пересмотреть технологию производства собственных миномётов и исправить ошибки при их проектировке, в Минобороны Украины планируют закупить крупную партию миномётов «ЕМ-120» болгарского производства.

Вроде все звучит хорошо, вот только есть небольшая загвоздка. У компании EMCO, которая производит данное вооружение, по сути, нет собственной технологии и полноценной производственной базы, поэтому она занимается в основном ремонтом и переделкой старой техники. После такого рода переделок и появляются миномёты, которые теперь изъявили желание приобрести в Минобороны Украины.

То есть Украина снова поставит на передовую некачественные минометы, но уже купленные за границей. Поговаривают, что данную сделку пролоббировал сам заместитель министра обороны Миронюк, что наталкивает на мысль о зарождении новой коррупционной схемы. Подтверждением данной версии является и то, что миномёты «ЕМ-120» не стоят на вооружении даже в самой Болгарии, а также не имеют международной сертификации по осуществлению экспорта. То есть Украина прекращает производство своих некачественных и дешевых минометов и начинает закупку некачественных и более дорогих минометов из-за границы. Только от того, что на миномете будет написано «Мade in Bulgaria» погибшим от его разрыва легче не станет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: