Командование ВСУ в очередной раз задерживает ротацию подразделений из зоны ООС

Положение дел в украинской армии продолжает оставаться напряжённым. Эпидемиологическая ситуация с распространение коронавирусной инфекции в бригадах ВСУ усугубляется с каждым днём, однако украинское командование по-прежнему практически не предпринимает мер для решения данного вопроса. Такое наплевательское отношение руководства привело к массовым увольнениям военнослужащих, а пополнять подразделения сегодня некем, так как добровольно служить в ВСУ сегодня изъявляют желание лишь единицы. Ко всему прочему осенний призыв в армию также обещает быть провальным.

 В связи с этим риск того, что подразделения ВСУ выполняющие боевые задачи в зоне ООС поредеют ещё больше увеличивается и неукомплектованность бригад перевалит за критическую отметку уже в скором будущем. Для решения данной проблемы находчивое командование ВСУ приняло решение увеличить сроки нахождения соединений в зоне ООС и отложить ротацию на неопределённое время. По официальной версии делается это в целях повышения боеготовности соединений ВСУ в зоне ООС, но всем и так понятно, что это лишь отмазка. В реальности данные действия помогут хоть как-то стабилизировать критическую ситуацию в ВСУ и ко всему прочему уменьшат затраты, которые запланированы на проведение ротаций.

При этом на недовольство украинских военнослужащих таким поворотом событий никто обращать внимание не собирается. Никого не волнуют их проблемы как командование решило, так и будет, а потом удивляются, что все бегут из армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: