Обстрелы возобновились

Боевики вооружённых формирований Украины каждый день попадаются на нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций – все эти нарушения регулярно фиксируются наблюдателями из ОБСЕ и СЦКК. А в последнее время возобновились и обстрелы населённых пунктов республик со стороны ВСУ.

Так по данным наблюдателей, боевики из 30 бригады ВСУ в Попасной, два раза обстреляли посёлок Калиново-Борщеватое. Огонь вели из стрелкового оружия и АГС-17. Обстрел вёлся с целью провокации защитников республики на ведение ответного огня.

Но в отличие от вооруженных формирований Украины, военнослужащие Народной милиции Луганской народной республики соблюдают все меры по прекращению огня, и не поддаются на провокации со стороны противника.

Уже шесть с половиной лет не прекращается эта война. Это почти вдвое дольше, чем Великая Отечественная. Люди продолжают гибнуть. Но кажется, что всему миру наплевать. Особенно украинским элитам, которые и не думают сделать что-то для наступления мира, а хотят и дальше наживаться на горе людей. Это значит, что кровавая война будет продолжаться и дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: