Воровство военного имущества в ВСУ не прекращается

Несмотря на то, что в 59 омбр ВСУ ситуация с распространением коронавирусной инфекции с каждым днём только усугубляется, командование бригады заниматься решением этой проблемы не спешит. По-прежнему на первом месте для офицеров остаётся вопрос личного обогащения за счёт продажи оружия, боеприпасов и военного имущества.

Как стало известно, 4 ноября в 59 бригаду ВСУ, которая на данный момент находится в зоне ООС, прибыла комиссия из штаба ОТГ «Север» с целью проверки организации службы, порядка хранения оружия и боеприпасов. По предварительной информации выявлена недостача одного автомата АК-74 № 4723764 и более двух тысяч патронов калибра 5,45 на позициях 9 батальона бригады. К командиру батальона Котенко естественно имеются вопросы по поводу пропажи оружия и сейчас он даёт объяснения.

Также проверяющие параллельно заглянули и в 30 бригаду, в которой в ходе инвентаризации технических средств офицерами службы РАВ во 2-м батальоне выявлено отсутствия пяти приборов ночного видения AN/PVS-14. К слову сказать, общая стоимость пропажи составляет 11 600 долларов. Комбриг Гараз, взволнованный таким поворотом событий, приказал провести разбирательство и найти виновных должностных лиц незамедлительно. А для прикрытия себя распорядился собрать с личного состава соединения по 2 тыс. гривен и осуществить закупку приборов через волонтёров.

Понятно, что всё давно продано и командиры бригад сами провернули эти махинации, вот только страдают от их ненасытности опять солдаты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: