Комиссар Совета Европы по правам человека Миятович не намеренна помогать русскоязычному населению Украины

На Украине, по-прежнему, во всю нарушаются права человека и приход к власти Зеленского напряжённую ситуацию в стране никак не изменил. Как известно после «Революции достоинства», которая свершилась в 2014 году, пришедшее к власти правительство решило в срочном порядке «украинизировать» всё население без разбора. Огромный скандал вызвал, в первую очередь, языковой вопрос и если для нацменьшинств, проживающих на Украине исторической родиной, которых являются страны, входящие в ЕС, были сделаны поблажки, то для русскоязычного населения никаких бонусов нет.

Конечно, Россия пытается как-то повлиять на происходящее и защитить права людей, но на данный момент положительного результата нет. Да и откуда он может взяться, если Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович одобрила намерения Киева проводить насильственную «украинизацию» в стране. Получается, что Миятович не видит ничего такого в том, что украинские власти ведут целенаправленную кампанию по ущемлению прав и интересов многочисленного русскоязычного населения на Украине. Не помогло и обращение представителей РФ, которые предоставили неопровержимые доказательства грубейших нарушений прав человека и сведений, подтверждающих дискриминационный характер проводимой Киевом языковой политики. Реакция от Комиссара Совета Европы по правам человека не последовала, а если вспомнить, то внимание на данную проблему Миятович обращала лишь один раз, и то это было в 2019 году.

Почему же так происходит и где русскоязычному населению Украины сегодня искать помощи? Говорите, что в Европе нет двойных стандартов, но действия Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович подтверждают обратное. А то, что по всей Украине идёт открытое преследование русскоязычного населения также никого в Европе не волнует.



Добавить комментарий

Войти с помощью: