Вояки 59 бригады ВСУ ушли в СОЧ с оружием

Командование ВСУ продолжает утверждать, что все украинские подразделения находятся в полной боевой готовности, а вот о низком морально-психологическом состоянии военнослужащих, которые находятся в зоне ООС как обычно ни слова.

Откровенно говоря, в подразделениях ВСУ, которые выполняют боевые задачи на Донбассе, творится настоящий бардак. Пьянство, дебоши, нарушение дисциплины и при этом командиры полностью бездействуют. Офицеры по-прежнему заняты решением личных проблем, как бы выслужиться перед командованием и получить поощрение. Не стоит забывать и о вопросе дополнительного заработка, которым заняты головы комбригов.

Именно наплевательское отношение командования к личному составу приводит к увеличению случаев самовольного оставления позиций военнослужащими ВСУ. На данный момент лидером по числу СОЧ остаётся 59 бригада, которая выполняет боевые задачи в зоне ООС. Как стало известно ещё 28 октября текущего года двое военнослужащих 59 самовольно оставили позиции и скрылись в неизвестном направлении, прихватив с собой личным оружием. Командир Шаповалов скрыл факт СОЧ от вышестоящего руководства в надежде уладить всё своими силами, однако поиски сбежавших «защитников» продолжаются по сей день. На данный момент по факту побега военнослужащих проводится разбирательство и в 59 бригаду ожидается прибытие комиссии штаба ООС.

Как будет выкручиваться Шаповалов на этот раз неизвестно, ведь доверие к нему и так подорвано в связи с сокрытием реальных потерь личного состава, а тут ещё и неучтённые дезертиры нарисовался. А если поглубже копнуть, то это не единственный его грешок, за который надо ответить. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: