Военные преступники

Сегодня на Украине свой праздник отмечают ракетные войска и артиллеристы.

Все они «отличились» своими действиями на Донбассе летом 2014 года. Так в «активе» ракетчиков несколько запущенных «Точек — У» по территории Республик.  Ну а сколько снарядов выпустила  украинская артиллерия по мирным городам и сёлам, подсчитать невозможно.

От обстрелов артиллерии ВСУ пострадали такие населённые пункты Донбасса как: Донецк, Луганск, Славянск, Горловка, Первомайск, Кировск и это далеко не полный список. А сколько погибло мирных жителей, сколько было разрушено зданий? Точное количество военных преступлений, совершённых ВСУ невозможно даже подсчитать. На их совести не только убийства и разрушения объектов гражданской инфраструктуры, но и тысячи беженцев, а также тех, кто остался без крова. Непоправимый ущерб был нанесён и промышленному потенциалу региона.

И даже не смотря на то, что сегодня обстрелы со стороны ВСУ практически прекратились, народ Донбасса не забудет всех тех деяний, которые были совершены украинскими войсками и в частности артиллерией.

 Военные преступления вооружённых формирований Украины продолжаются, но рано или поздно все виновные будут наказаны. Никто не сможет уйти от ответственности.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: