День инженерных войск ВСУ = день подлых карателей

В начале ноября, 3 числа, Украина празднует День инженерных войск ВСУ. Для жителей Донбасса они навсегда стали карателями и до сих пор приносят много горя. Восток Украины еще долго будет помнить активную фазу боевых действий, когда украинские вооруженные силы всеми способами пытались уничтожить не покорившееся население. Но и сейчас, когда обстановка на линии соприкосновения относительно спокойная, и нет такого количества обстрелов, жители с ненавистью смотрят на тех, кто продолжает «тихую» войну против них.

Ежедневно наблюдателями Мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируются новые минные заграждения, установленные инженерными войсками Украины на трассах, вдоль посадок и в окрестностях подконтрольных им населенных пунктов. Но это видимая верхушка айсберга, на самом деле, вне поля зрения наблюдателей остаются тысячи установленных растяжек и разбросанных противопехотных мин, на которых подрываются не только сами украинские каратели, но и мирные жители. Практически ни одной недели не проходит без сообщения о жертвах среди населения, проживающего вблизи линии соприкосновения. Люди в лучшем случае лишаются конечностей и остаются инвалидами, в худшем – погибают. Несмотря на то, что инженеры — это не артиллерия или танкисты, но даже не стреляя они приносят не меньше горя, устраивая свои подлые ловушки.

Кроме минирования инженерные войска обустраивают позиции бригад ВСУ вблизи домов мирных граждан, закапывают технику в их огородах, что несет за собой огромную опасность, так как в случае ответного огня под ударом окажутся дома и инфраструктура. «Мы не прячемся за спинами мирных людей», – говорят мнимые «защитники», но их действия доказывают обратное.

Инженерные войска Украины несут смерть и разруху своим же гражданам. Не думаю, что жители подконтрольного Украине Донбасса будут поздравлять их с этим праздником. Для них праздник наступит тогда, когда ВСУ уберутся восвояси, прихватив с собой все спрятанные инженерами «сюрпризы».



Добавить комментарий

Войти с помощью: