В Донецке прошли практические занятия МЧС по ликвидации пожара

Начиная с октября 2014 года, в Донецкой Народной Республике произошло 1 187 пожаров в результате попаданий взрывоопасных предметов со стороны Вооруженных сил Украины.

С целью проверки готовности пожарно-спасательных подразделений МЧС ДНР к действиям по предназначению с личным составом регулярно проводятся практические занятия по отработке и совершенствованию действий при тушении пожара.

Так, в городе Донецке прошло практическое занятие по ликвидации пожара в многоквартирном жилом доме, который произошел в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.

Поставленную задачу сотрудники Государственного пожарно-спасательного отряда г. Донецка выполнили в полном объеме, пожар был оперативно ликвидирован и не допущено дальнейшее распространение огня. Также в ходе занятия была проведена эвакуация пострадавших и отработаны вопросы взаимодействия со службами города. Стоит отметить, что при проведении таких мероприятий личный состав МЧС совершенствует свои профессиональные навыки и физическую подготовку, а также отрабатывает способы тушения пожаров, тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями подразделений при исполнении обязанностей различных должностных лиц на



Добавить комментарий

Войти с помощью: