Откуда берутся добровольцы в 72 бригаде

Не секрет что на сегодняшний день укомплектованность бригад ВСУ, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС оставляет желать лучшего. Нехватка личного состава прослеживается в каждом подразделении и по факту украинские границы защищать некому. Причина этому массовое увольнение военнослужащих из армии по причине наплевательского отношения командования к личному составу.

Как известно на данный момент пополнять ряды ВСУ некем, ведь добровольно отдать долг родине готовы единицы, а это, как говорится, капля в море и положение не спасает. По этой причине командование ООС приказало командирам бригад без промедлений сократить число увольняющихся военнослужащих. Самым находчивым на сегодняшний день оказался командир 72 омбр ВСУ Богомолов, который желая выслужиться перед вышестоящим руководством принуждает отслуживших свой контракт военнослужащих без лишних разговоров заключать новый.

На данный момент благодаря его незаконным действиям 10% солдат, которые уже, так сказать, сидели на чемоданах, остаются в бригаде ещё как минимум на год. Зачастую контракты продлевают даже без их ведома, а потом просто ставят перед фактом. Доказать, что-нибудь невозможно, ведь всё близкое окружение Богомолова против него не пойдёт. А тем, кто продолжает возмущаться и пытается добиться правды, открыто заявляют, что домой он попадёт только в гробу, неосторожное обращение с оружием или подрыв на мине никто не отменял.

 Сегодня каждый солдат 72 бригады прекрасно понимает, что жаловаться на незаконные действия Богомолова – пустая трата времени. Командование ООС, видя положительный результат, закрывает глаза на незаконные действия командира. Главное, что поставленная перед ним задача выполнена и массовые увольнения сократились. А то, что морально-психологическое состояние личного состава бригады продолжает снижаться никого вообще не волнует. Вот вам и ответ откуда берутся украинские защитники, которые по утверждению Киева добровольно идут защищать родину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: