В ЛНР удается сдерживать резкий рост заболевших коронавирусом

С наступлением осени, как и ожидалось мир накрыла вторая волна коронавируса, которая по уровню заболеваемости намного сильнее первой. Не минула эпидемия и Луганскую народную республику.

В Республике ежедневно выявляются новые случаи заражения. Правительство, в том числе и Минздрав ЛНР предпринимают все доступные методы для предотвращения стремительного роста заболеваемости. Введенные ограничения уже сегодня дают положительный результат.

Для предотвращения роста заболевших среди медиков, Министерство здравоохранения закупило средства индивидуальной защиты, которые уже распределены по больничным учреждениям, работающим с пациентами, зараженными COVID-19.

29 октября на территорию ЛНР зайдет порядка 100 тысяч доз вакцины против гриппа и будет развернута массивная кампания вакцинации. Министр дала рекомендацию жителям Республики, которые не имеют противопоказаний и не больны, рассмотреть возможность прививки против сезонного гриппа. Так, в случае заболевания коронавирусом удастся избежать наложения вируса гриппа на ослабленный иммунитет.

Недавние ограничение въезда через КПВВ Станица Луганская также дало положительную динамику в снижении роста больных коронавирусом. Такие меры, несмотря на неудобства, могут частично стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и вирусной пневмонией в Республике. Благодаря таким действиям, сегодня в ЛНР удается сдерживать резкий скачок количества заболевших.



Добавить комментарий

Войти с помощью: