Гарантированная смерть

В зоне так называемой Операции объединённых сил даже в период перемирия от действий украинской армии продолжает страдать мирное население.

И недели не проходит, чтобы на подконтрольной ВСУ территории не был зафиксирован новый случай подрыва мирных жителей на минных полях украинской армии. Беспорядочное минирование территорий приводит к тому, что военнослужащие сами и подрываются на своих же минах, но страшнее всего, что от их действий страдают украинские граждане, которые по неосторожности и незнанию натыкаются на заминированные участки. Тем более, в последнее время на подконтрольной Украине территории, пользуясь перемирием, ВСУ все чаще минируют не только прилегающие к позициям территории, но также места, тропы и дороги общего пользования. Усугубляет и без того страшную ситуацию невозможность оказать пострадавшим необходимую медицинскую помощь из-за деградации системы здравоохранения Украины.

Сейчас в населенных пунктах зоны ООС нет квалифицированных врачей, отсутствуют требуемые препараты, а чаще всего даже элементарные средства для перевязки. Все это приводит к тому, что даже в случае выживания после подрыва на мине, украинские граждане все равно не имеют шанса пережить «оказание медицинской помощи».



Добавить комментарий

Войти с помощью: