И снова нарушение

На Донбассе режим прекращения огня поддерживается относительно. Так подразделения ВСУ продолжают охотится на беспилотники ОБСЕ, пытаясь скрыть перемещение своей техники и вооружения, которые нарушают Минские соглашения. Но из-за своей криворукусти все их старания приводят только к тому, что международные наблюдатели тщательно фиксируют все залеты ВСУ. Начиная от попыток заглушить беспилотник и до размещения САУ в населенных пунктах.

Так 17 октября была обнаружена самаходная гаубица, возле железнодорожной станции в н.п. Покровское. Также 16 октября, пролетая над районаи между подконтрольными правительству н.п. Клещеевка и н.п. Попасная беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия подвергся воздействию помех сигнала GPS, вероятно вследствии глушения.

Но не смотря на такие грубые нарушения со стороны боевиков ВСУ, подразделения ЛНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: