Деление на два отменяется лучше на девять, так выгодней

Все мы прекрасно помним, как еще кандидат в президенты Владимир Зеленский встречался с независимыми экспертами на тему, что делать с «Укроборонпромом». Зеленский как главный кандидат хотел лично разобраться, что делать с «Укроборонпром», за которым еще с 2011 года тянется коррупционный шлейф. Но у него, наверное все переигралось и он прекрасно понял, что этот концерн реальная золотая жила. И решил его разделить на холдинги, от которых прибыли станут больше.

Ранее правительство Украины сообщало, что собирается разделить «Укроборонпром» на две холдинговые компании, но вот как мы узнали правители, решили все переиграть.

Так государственный концерн «Укроборонпром» собираются реорганизовать в девять отдельных компаний. Об этом сообщает вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. Отметим, что на данный момент в сферу собственности предприятия входит не менее 60 компаний, которые в конечном итоге будут трансформированы в 9 отдельных холдингов.

Все это делается не случайно, потому что, во-первых, чтобы скрыть те убытки, которые есть в «Укроборонпром». Так ранее процветающее предприятие зончило 1-й квартал 2020 года з с убытками в 681 млн. гривен, а задолженность по зарплате составила 481 млн. гривен. Во вторых чтоб еще побольше украсть, ведь если его разделить на 9 холдингов то перед всеми откроется очень большая золотая жила.

Все это деление на холдинговые компании еще раз подтверждает очередной план по отмыванию денег. Ведь если раньше деньги отмывались только с одной компании, а так теперь будет отмывать еще с восьми.



Добавить комментарий

Войти с помощью: