Украину ждет новая потеря

В последние годы в Украине из-за набирающей популярность идеи национализма, чаще всего приобретающего радикальные формы, все более многочисленными становится случаи притеснения национальных меньшинств.

Смена власти в 2019 году, на которую возлагали большие надежды в решении этого вопроса, так и не привела к ожидаемым результатам. Румыны и венгры, имеющие свои общины на территории Украины и являющиеся ее гражданами, постоянно заявляют о нападениях и угрозах со стороны националистов и несмотря на то, что правительство Украины громко заявляет о демократических принципах и европейском пути, чаще всего все претензии украинская власть предпочитает игнорировать. Главная задача правительства Украины – это чтобы им самим хорошо жилось, а остальные пусть выживают как могут. Жители западной Украины тоже голосовали за Зеленского, они хотели лучшей жизни, чем была при потакающем националистам Петре Порошенко, а оказалось, что они просто поменяли шило на мыло.

С каждым нападением националистов западные регионы Украины все громче выражают свое недовольство и задумываются об отделении от «Незалежной», а поддержка соседей в лице Румынии и Венгрии, только подогревает сепаратистские настроения. Недалек тот час, когда Украине придется распрощаться не только с Крымом и Донбассом, но и частью западных территорий с проживающими на них венграми и румынами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: