Национальные меньшинства в Украине подвергаются притеснениям

Притеснение нацменьшинств на сегодняшний день является серьезной проблемой для Украины, как бы власти не пытались приуменьшить масштабы происходящего. Националисты продолжают «чистить» страну от «не украинцев» и их действия остаются без последствий со стороны властей.

В первую очередь под удар этнической чистки попали румыны и венгры, которые в последние годы благодаря поддержке Румынии и Венгрии становятся активнее в плане отстаивания своих интересов. Все чаще в западных регионах Украины звучит мысль о том, чтобы отделиться от «независимой» и по примеру Крыма присоединиться к соседям, которые оказывают гораздо больше помощи, чем, собственно, киевские власти. Радикалы, само собой, допустить подобного не желают, поэтому западные регионы страны сейчас подвергаются наплыву националистических группировок, которые с лозунгами «Украина для украинцев» принуждают представителей национальных меньшинств покинуть родной дом. Таким образом националисты борются за «чистоту нации» и что хуже всего, даже при открытых нападениях на, казалось бы, таких же граждан Украины, власти встают на сторону радикалов помогая им избежать уголовной ответственности.

Действия националистов становятся все агрессивнее и только вопрос времени, когда при попустительстве Киева они перейдут к гораздо более жестоким мерам, и как быстро это спровоцирует западные регионы, в лице тех же румын и венгров, на выход из состава Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: