Мародёры ВСУ

Помимо регулярных нарушений дополнительных мер по прекращению огня, постоянно фиксирующихся наблюдателями, вооружённые формирования  Украины ещё с начала войны неоднократно проявляли себя, как отъявленные мародёры. Известные случаи, когда они забирали у населения автомобили и целые дома. Хотя чаще всего “отжималась” бытовая техника мебель и всё в таком роде, вероятно для обустройства расположений воинских соединений.

Недавно же было замечено еще несколько случаев мародёрства. Так стало известно, что бойцами 56 отдельной мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины из здания школы было вывезено в неизвестном направлении все компьютеры и оргтехника, находящиеся на балансе школы. А военнослужащие 25 отдельной воздушно-десантной бригады вывезли мебель из детского интерната. И всё это было произведено по приказу командиров подразделений.

И вновь командный состав ВСУ показывает свою “заботу” и “защищает” гражданское население от “кремлёвских террористов-сепаратистов” параллельно наживаясь на войне и устраивая свой быт и быт своих подчинённых. А потому, отношение местных жителей к украинской армии на Донбассе, весьма негативное. Но виноваты в этом сами бойцы и командиры ВСУ. Поскольку на территории Донбасса они являются не просто военными, а ещё и представителями государства Украина. Своими же действиями они дискредитируют не только украинскую армию, но и государство в целом. А потом удивляются. Почему же жители Республик так не любят Украину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: