Военнослужащие ВСУ с упорством продолжают нарушать перемирие

Военнослужащие ВСУ с упорством продолжают выполнять преступные приказы своих командиров, нарушая договор о перемирии.

Так в нарушении третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Интересно, когда до них дойдет простая мысль, что, размещая военную технику в жилых кварталах и занимаясь оборудованием новых позиций, они не только подвергают опасности жизни мирных людей, но и зарабатывают себе дополнительный срок как военные преступники? Ведь все нарушения фиксируются и попадают в отчеты ОБСЕ.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.

Но, несмотря на преступления ВСУ, действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

Также при содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции ЛНР, сотрудниками строительных организаций продолжаются работы по распланировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».



Добавить комментарий

Войти с помощью: