Система здравоохранения в Украине оказалась не нужна

Провальная борьба с пандемией коронавируса в Украине показала, что система здравоохранения страны полностью уничтожена.

Министерство здравоохранения традиционно считается одним из самых проблемных в правительстве, но в последние годы медицинская сфера просто-напросто деградирует и отмирает, как ненужная для жизнедеятельности новой Украины.

На сегодняшний день не вызывает сомнений тот факт, что именно из-за деструктивной деятельности министров здравоохранения в период Владимира Зеленского была полностью уничтожена система здравоохранения в стране, что стало основной причиной, по которой власти не смогли противостоять распространению коронавируса среди населения.

«Руководство Минздрава — это абсолютно бесполезные люди, которые не борются за эту отрасль. Все их управленческие решения приводят к коллапсу и ведут к увеличению заболеваемости и смертности. Поэтому, к сожалению, приходится констатировать факт, что в следующем году будет еще хуже — заболеваемость, распространение болезней и смертность будут только увеличиваться», — прогнозировал эксперт в 2019 году. Судя по тому, что происходит сейчас, его прогноз был на 100% верен.

Глава Минздрава рапортует о достижениях и прогрессе, а тем временем уровень жизни врачей и других категорий медицинских работников опускается все ниже и уже мало кто желает становится врачом, понимая безрадостные перспективы, которые с каждым годом все больше пугают как самих врачей, так и пациентов. Тем более в период пандемии коронавируса, при том, что власти никак не поощряют врачей, рискующих жизнью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: