Трагедии можно было избежать

https://images.weserv.nl/?q=85&url=https://nv.ua/system/Article/posters/002/236/806/900x450/b9d0881856074971f38fbd9470d4d2d4.jpeg?stamp=20201002231407Крушения военного самолета в Харьковской области можно было избежать. Напомним, военный самолет АН-26, на котором проходили учения курсанты ХНУВС им. Кожедуба, разбился, заходя на посадку, не долетев до военного аэродрома всего несколько километров. На борту самолета было 27 человек – 7 офицеров и 20 курсантов. На месте трагедии нашли тела 25 человек, двое курсантов попали в больницу, но утром следующего дня один из них умер.

Можно было бы избежать, если бы все это не происходило в Украине, в которой на жизни людей вышестоящим панам всегда было плевать. Начнем с того, что разбившийся самолет был выпущен в 1977 году, то есть он должен быть списан и отправлен на переплавку. Но Министерство обороны утверждает, что самолет еще мог летать несколько лет и даже то, что во время полета у него отказал левый двигатель, их не переубедит в обратном.

Кроме этого официальные лица уже сегодня заявляют о том, что количество курсантов в самолете было больше, чем положено, и не понятно, кто управлял самолетом, так как говорят о другом составе пилотов.

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер в эфире программы Свобода слова на телеканале Украина заявил, что борт удалось бы посадить, если бы преимущество для посадки дали ему, а не самолету, в котором летел сын командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова. То есть выслужиться перед начальством и дать преимущество посадки деточке Дроздова – это важнее, чем посадить самолет с отказавшим двигателем и курсантами на борту. А ведь это тоже были чьи-то дети. Хотя, чему тут удивляться? Когда в Украине простых людей ставили превыше чиновников? Никогда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: