Политики спекулируют на горе людей

«За прошедшие сутки на Луганщине зафиксировано более сотни очагов огня, который из-за сильного порывистого ветра быстро распространялся. На данный момент сил и средств для ликвидации пожаров хватает», — так 2 октября заявили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Но позже выяснилось, что это далеко не так. На самом деле от пожаров пострадали объекты в сервисной зоне возле КПВВ, среди которых модуль работников Международного комитета Красного Креста; около 300 жилых домов, владельцы которых, сейчас живут в школах Северодонецка. И все это, не считая погибших и пропавших без вести людей, а также огромные территории, леса размером в тысячи гектаров, которые исчезли бесследно.

Стоит отметить тот факт, что нынешнее правительство не сочло нужным ликвидировать стихийные бедствия локального масштаба. Это подтверждается отсутствием сил и средств пожаротушения, включая авиацию. В свою очередь, политические партии, которые выдвинули своих кандидатов на предстоящие выборы, начали усиленно «делать рейтинг», спекулируя на горе людей и использовать сложившуюся ситуацию, чтобы настроить население против Зеленского и его «слуг».

Сегодня уже ни для кого не секрет, что властям Украины наплевать на своих граждан и случись такая трагедия в другое время, никто бы из «правителей» не подал бы руку помощи своему народу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: