Местные выборы на Украине

Скоро на Украине стартуют местные выборы. Верховная Рада большинством голосов утвердила постановление, согласно которому местные выборы состоятся 25 октября 2020 года. Первые выборы пройдут в 1439 объединенных территориальных общинах. Украинцы выберут депутатов сельских, поселковых, городских советов общин. Также пройдут очередные выборы сельских, поселковых, городских председателей (мэров) во всех областях Украины.

Стоит отметить то, что у граждан Украины появилась надежда на то, что их голоса еще что-то решают. Особенно это было видно после президентских и парламентских выборов.

Теперь же политические группы начали бороться за каждый голос, каждого украинца во всех населенных пунктах. Националисты так же выдвигают своего кандидата, но на удивление всем, лидер партии «Свободы» Олег Тягнибок отказался участвовать в выборах. Взамен он предложил выдвинуть малоизвестного Руслана Кошулинского, бывшего вице-спикера Верховной Рады в 2012-2014 годах.

В самой партии сказали, что отказ Тягнибока от участия в выборах как необходимый шаг для выдвижения единого кандидата.

«Только так можно было ускорить процесс выдвижения единого кандидата от националистов. Кандидатура Кошулинского – это предложение от ВО «Свобода», которое мы рекомендуем рассмотреть подписантам национального манифеста», – сказала пресс-секретарь «Свободы» Христина Равлюк.

Как мы видим, националисты решили умышлено изменить кандидата перед выборами, в надежде выиграть и установить своих людей на ключевые должности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: