Бесконечная война

Вооружённые формирования Украины регулярно уличаются в нарушении дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры, минирование местности, использование беспилотников для разведывательной деятельности, поджог сухой травы, ведение инженерных работ – всё это стало обыденностью для наблюдателей ОБСЕ и СЦКК, о чём они регулярно пишут в своих отчётах.

Неприятный случай произошёл в н. п Золотое-5, там на неразорвавшемся украинском снаряде подорвались мать с ребёнком. К счастью оба живы, и находятся в больнице.

Но страдают от таких деструктивных действий и сами военнослужащие ВСУ. Они сами часто подрываются на своих же минах. А всё из–за того, что беспорядочно минируют местность и не оставляют точных карт своих минных полей.

Но самое страшное – это, конечно же, обстрелы городов и мирных жителей Донбасса. Даже несмотря на действующее перемирие, они продолжаются. Ведутся они преимущественно из стрелкового оружия и гранатомётов. Люди страдают от таких действий ВФУ не только физически, но и психологически.

В отличие от украинской стороны, подразделения Народных милиций ЛНР и ДНР соблюдают все меры по прекращению огня, что подтверждается в отчётах ОБСЕ.

Уже более шести лет идёт эта страшная война. Гибнут люди. Но кажется, что всему миру наплевать. Особенно украинским элитам, которые ничего не хотят сделать для наступления мира, а хотят и дальше зарабатывать на войне. Поэтому, на вопрос, когда же кончится эта война, которая кажется бесконечной, ответа пока нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: